Автономная некоммерческая
общеобразовательная организация «Интеллект Академия»
Директор школы
Гавриш Михаил Константинович
Задать вопрос
директору
Поступить к нам
Главная>>О школе>>Новости>>ДОМ-МАСТЕРСКАЯ ВИКТОРА ЕРОФЕЕВА

ДОМ-МАСТЕРСКАЯ ВИКТОРА ЕРОФЕЕВА

28.02.2024

Говорят, что дом - это отражение души его хозяина. Ребята из АНОО «Интеллект Академия» в этом убедились.

27 февраля командой педагогов школы, в рамках внеурочной деятельности психологической направленности «Грани моего Я» была организована экскурсия в дом-мастерскую Виктора Ерофеева, художника и мастера инсталляций.

Виктор Ерофеев оставил после себя поистине волшебное место. Столовые приборы из хирургических инструментов, расплавленная клавиатура вместо дверки от шкафа, движущийся пропеллер самолета на всю стену - предметы, изобретенные художником и придающие дому невероятную атмосферу.

Он специализировался в своих работах на объектах искусства. Свои работы мастерил из металла и стекла. Металлические конструкции автор брал в СГМК.

Виктор Ерофеев жил в двухэтажной квартире в самом центре города. На первом этаже находится его мастерская, второй этаж предназначен для проживания.

Вся мебель сделана из металлических конструкций даже в доме художника.

Экскурсия соединила в себе индустриальное искусство, психологию творчества и профессионального выбора.
Путешествие в дом души художника-индустриалиста и беседа с искусствоведом @Виктором Кайгородовым вдохновили ребят изобретать вещи, о которых можно было бы сказать: «Это про меня».

Фотогалерея

ДОМ-МАСТЕРСКАЯ ВИКТОРА ЕРОФЕЕВА ДОМ-МАСТЕРСКАЯ ВИКТОРА ЕРОФЕЕВА ДОМ-МАСТЕРСКАЯ ВИКТОРА ЕРОФЕЕВА ДОМ-МАСТЕРСКАЯ ВИКТОРА ЕРОФЕЕВА ДОМ-МАСТЕРСКАЯ ВИКТОРА ЕРОФЕЕВА ДОМ-МАСТЕРСКАЯ ВИКТОРА ЕРОФЕЕВА