Автономная некоммерческая
общеобразовательная организация «Интеллект Академия»
Директор школы
Гавриш Михаил Константинович
Задать вопрос
директору
Поступить к нам
Главная>>О школе>>Новости>>День Здоровья в «Интеллект Академии»

День Здоровья в «Интеллект Академии»

15.09.2026

День Здоровья в «Интеллект Академии» - праздник витаминов на природе!

Традиционно, в живописном уголке нашего города – стрелковом парке «Кузнецкий», прошел ежегодный День здоровья в нашей школе! В этом году он был посвящен главной теме – витаминам, тем самым незаменимым помощникам нашего организма. С первых дней осени наши академики погрузились в подготовку к этому событию. Классы получили свои «витаминные» задания, и ребята с энтузиазмом разрабатывали уникальные эмблемы, отражающие назначение и пользу каждого витамина или микроэлемента. День здоровья объединил учеников от прогимназии до 11 класса. Их ждало разнообразие заданий. Для младших школьников были организованы веселые эстафеты, творческие конкурсы, задания на логику и даже испытания на развитие тактильных ощущений.

Особое внимание было уделено станции ГТО, которую организовал центр тестирования ВФСК ГТО МАУ ДО "Спортивная школа №2". Там академики имели возможность проверить свои силы и выполнить нормативы для получения заветного значка. На каждой станции участники получали часть пазла, который в финале сложился в прекрасную картину – корзину, полную спелых яблок, символизирующих здоровье и изобилие. Старшеклассники, разделившись на смешанные команды, приняли участие в захватывающей стратегической игре. Целью игры было не только сохранить свои «витаминные запасы», но и пополнить их за счет других команд. Игра получилась действительно живой и динамичной!

Победителями стали настоящие чемпионы – команда Mg (магний)!

Этот важный микроэлемент, как и победители, продемонстрировал свою силу и незаменимость. Отдельное спасибо команде родителей! В этом году они приняли самое активное участие в празднике, показав отличный пример своим детям! В завершение Дня Здоровья всех ждал полезный обед на свежем воздухе, затем каждый участник праздника получил вкусный осенний «витамин» – сочное яблоко, а стрелковый парк наполнился звуками Гимна «Интеллект Академии».

Фотогалерея

День Здоровья в «Интеллект Академии» День Здоровья в «Интеллект Академии» День Здоровья в «Интеллект Академии» День Здоровья в «Интеллект Академии» День Здоровья в «Интеллект Академии»